5.518元买了10000股,3.04元又买了10000股,现在平均一股多少钱?

2024-03-03 11:17

1. 5.518元买了10000股,3.04元又买了10000股,现在平均一股多少钱?

(5.518*10000+3.04*10000)/(10000+10000)
=4.279(元)。或者,因两次买的股票数量相同,可用简单平均法计算,即
(5.518+3.04)/2
   =4.279(元)。
平均一股4.279元。

5.518元买了10000股,3.04元又买了10000股,现在平均一股多少钱?

2. 以前买一万股每股11.44元现买入1900股,每股8.4,求每股多少元

不考虑佣金及印花税:

平均成本=(10000股*11.44元+1900股*8.4元)/(10000股+1900股)
=130360/11900=10.95元/股。

3. 0.653元基金怎么买1000元多少股??

一、前端申购
申购份额=申购金额/(1+申购费率)/T日基金净值
一般股票基金申购费是1.5%,在不考虑申购费率优惠下计算,
即,申购份额=1000/(1+1.5%)/0.653=1508.76份
二、后端申购
申购份额=申购金额/T日基金净值
即,申购份额=1000/0.653=1531.39份

0.653元基金怎么买1000元多少股??

4. 7.89元买进5000股,6.5元又买进1000股,涨到6.8元卖了1000股,剩下股价是多少元?

剩下股价成本是=(7.89*5000-(6.8*1000-6.5*1000))/5000=7.83元

5. 第一次买4600股每股20.60元,第二次买入1500股每股19.85元平均每股多少钱?

这个如果是小学题目的话,比较好解答。
直接求解就行。
4600*20.6=94760
1500*19.85=29775。
然后
94760+29775=124535,接着除以总股数。
124535/6100=20.42。
平均每股就是这些。
如果是炒股的朋友,这样算就不太对了。

第一次买4600股每股20.60元,第二次买入1500股每股19.85元平均每股多少钱?

6. 一股1.1406买85400元能买多少份?

85400/1.1406≈74872.87
一份1.1406买85400元能买74872.87份。

7. 570股为8.8元,再买1000股5.6元,折合每股多少钱

(570x8.8+1000x5.6)/(1000+570)=6.76每股

570股为8.8元,再买1000股5.6元,折合每股多少钱

8. 买了5千元基金,买的时候是1.0826元,现在是1.6540元,赚了多少

份额=5000/1。0826/1+1。5(按在银行柜台买)=4550。26
扣除赎回费。赚了:4550。26X1。654X0。995-5000=2488。50元。恭喜赚得不少啊。